Рекламные ссылки:
           
Get Adobe Flash player

Предметная декада

 

 

с 1 по  10 февраля  прошла предметная декада общеобразовательных дисциплин.

ЦМК №1- председатель -Парфенова Татьяна Васильевна, преподаватель математики и информатики, высшей квалификационной категории.

 

 

БИБЛИОТЕКА
 
Выставка книг, публикаций в библиотеке
 
на тему: «История медицины».
 
Подготовила Петрова Н.Н., заведующая библиотекой.
 

 

Выставка книг публикаций на тему: «История медицины»
Студенты 301 з/в группы в библиотеке
 
РУССКИЙ ЯЗЫК
 
Конкурс «Лучший грамотей»
 
11 с/д группа
 
Преподаватель Быстрова А.Г.
 
I место
Крутикова А.
 
II место
Черкесов С.
 
III место
Кузнецова Д.
 
 

 Студенты 11 с/д группы на конкурсе «Лучший грамотей»

Крутикова А. проверяет работы
 
ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК
 
Викторину
 «Как хорошо вы знаете Англию?»
провела преподаватель
Жемчугова Я.Ю.
со студентами 401-ф группы.
 
Команда победителей:
·    Борисова В.
·    Масленникова А.
·    Филиппова Е.
·    Петрова Я.
·    Гоголева Т.
 
Жюри: Блащук И., Смирнова Ю., Дмитриева Н.

 

 

Команда победителей викторины «Как хорошо вы знаете Англию?»

Преподаватель иностранного языка Жемчугова Я.Ю. с членами жюри викторины

МАТЕМАТИКА. ИНФОРМАТИКА
Конкурс буклетов по информатике «Учёный-математик»
Преподаватель Парфёнова Т.В.
 
I место
Бобылёва Е. (501-ф группа)
II место
Степанова Т. (101 л/д группа)
Соколова А. (101 л/д группа)
III место
Жигалова Д. (101 л/д группа)
Седунова Ю. (101 л/д группа)
Жюри конкурса
Табачук Т.М., преподаватель стоматологических дисциплин;
Чикалова Л.Г., методист, преподаватель химии;
Быстрова А.Г.,
зав. фельдшерским отделением,
преподаватель русского языка и литературы;
Семьян О., студентка 301 з/в группы;
Наконечная В., студентка 301 з/в группы.

 

 

Победители конкурса буклетов по информатике
Табачук Т.М., председатель жюри конкурса буклетов
 
РУССКИЙ ЯЗЫК и КУЛЬТУРА РЕЧИ
21 с/д группа
Преподаватель Калинина Т.Н.
 
Конкурс «Лучший грамотей»
I место
Асанова А.
II место
Григорьева Е.
III место
Котова Т., Ктениди К.
 
Эссе
I место
Леонова И.,Бельская А.
II место
Катешова В.
III мест
Власенко А.
 
 
Победители Леонова И. и Ктениди К.
 
КЛАССНЫЙ ЧАС «СПИД-ЧУМА XXI века»
Преподаватель Лысенко Г.А.
   Классный час в 11 с/д группе прошел в форме конференции.    Эпиграф: «Не погибни из-за невежества».
   Цель конференции: профилактика заболевания СПИДом и заражение ВИЧ инфекцией среди молодежи. На конференции освещены вопросы:
- об истории происхождения ВИЧ;
- о проникновении ВИЧ в клетку, т.е. способах заражения;
- об основных симптомах болезни;
- о статистике по стране и Тихвинскому району;
- о методах лечения СПИДа и мерах профилактики.
 
Планируется проведение классного часа в 101 а/д и 21 с/д группах студентами 11 с/д.
 

 

ФИЗИКА
Конференция
«Физика у нас дома»
Преподаватель Балобанова О.А.
   Студенты 11 с/д группы подготовили сообщения о применении физических законов в нашей повседневной жизни.
   Конференция проходила в 2 этапа.
   На 1 этапе слушали сообщения студентов. Сообщения сопровождались красочной презентацией и демонстрацией действия бытовых приборов, основанных на данном законе.
посуда золотая рыбка . пионы купить    Вторая часть была посвящена науке и культуре чаепития. За чашкой чая, располагающей к беседе, слушали рассказы о традициях чаепития на Руси и объясняли физические явления, которые наблюдаются, и законы физики, которые используются при чаепитии.

 

 

Физическая культура
 
Соревнования
по настольному теннису
среди девушек колледжа
Преподаватель Немокаев З. И.
 
I место
Малашкина М. (301-ф группа)
 
II место
Конюшая Е. (21 с/д группа)
 
III место
Пудова Н. (501-ф группа)
 
 
ХИМИЯ
Игра «Турнир эрудитов»
Прошла среди студентов 11 с/д группы
Преподаватель Чикалова Л.Г.
I место
Команда №4
Шевчук В.
Скворцова А.
Кузнецова Д.
Крутикова А.
Усова Е.
II место
Команда № 2
Михайловская Н.
Охонская А.
Крутикова А.
Лехин С.
Звездин А.
III место
Команда №1
Воропаев К.
Власова А.
Хромова Е.
Виноградова М.
Петрякова Т.
Яковлева К.
Жюри-Ионова С.
 

 

ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК
(АНГЛИЙСКИЙ)
 
Конкурс «Лучший переводчик»
Преподаватель Прошина Л.В.
 
I место
Афанасьева М.
 
II место
Захарова А.
 
III место
Смирнова Н.

 

 

 

ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК
(НЕМЕЦКИЙ)
Конкурс «Лучший переводчик»
 
Преподаватель Смольянова Е.С.
 
I место
Барышева О. (301 з/в группа)
 
II место
Седунова Ю. (101 л/д группа)
Мельникова С. (301 з/в группа)
 
III место
Толстогузова А. (301 з/в группа)
Галай О.(101 а/д группа)
Горбунова Д. (301 з/в группа)